Как сделать свою парадную чистой и зеленой?

Как сделать свою парадную чистой и зеленой?

  5 октября 2016
1 мин
Как сделать свою парадную чистой и зеленой?

Жители четырех домов, построенных в Петербурге компанией «Северный город», недавно получили свои «зеленые уголки» в парадных. Цветы в кашпо и дизайнерские полки для буккроссинга и селфи – это не совсем подарок. Скорее, заслуженный приз за заботу о чистоте и порядке в своих парадных.

Уголок озеленения и традиционный, знакомый многим еще с советских времен знак отличия – табличку «Парадная высокой культуры быта» – получили жители лучших парадных в домах «Привилегия» (18-я линия В.О.), «Дом у площади Победы» (5-ый Предпортовый пр, д.1) и «Дом у Речного вокзала» (ул. Шелгунова, д.7, к. 2). В октябре ждет скорого озеленения и один из домов в малоэтажном поселке Mistola Hills (Всеволожский район Ленобласти). Все они построены компанией «Северный город» (входит в Холдинг RBI) и подключены к проекту «Сообщество жильцов» – онлайн-площадке для сервиса и общения соседей.

Жители участвовали в соревновании парадных на протяжении трех месяцев (с мая по июнь). Каждая парадная получала баллы за своевременную оплату коммунальных услуг, отсутствие мусора и вандализма, а также за участие в творческих конкурсах, направленных на создание дружеской и добрососедской атмосферы среди соседей. Парадные, набравшие в итоговой таблице максимальное количество баллов, в итоге награждены уютными зелеными уголками. Здесь можно и полюбоваться декоративными растениями, и оставить книгу для книгообмена, и обмениваться небольшими детскими игрушками. Или просто сфотографироваться на фоне необычного интерьера.