Музыкальный фестиваль под открытым небом «Музыка на Неве».

Музыкальный фестиваль под открытым небом «Музыка на Неве».

  2 сентября 2016
1 мин
Музыкальный фестиваль под открытым небом «Музыка на Неве».

17 сентября на четырех площадях Санкт-Петербурга, расположенных в историческом центре города: площади Островского, Конюшенной, Исаакиевской и Биржевой пройдет музыкальный фестиваль под открытым небом «Музыка на Неве». 

Начиная с полудня, на открытые площадки будут выходить знаменитые музыканты, чтобы выступить перед петербуржцами и гостями города. Исполнением произведений классической музыки выдающиеся мастера закроют туристический сезон и откроют новую петербургскую традицию. В этот день любители классической музыки, приехавшие в Петербург со всего мира, получат возможность насладиться красотой самого большого в мире музея под открытым небом под чарующие звуки бессмертных музыкальных произведений.

Площадь Островского, Конюшенная и Исаакиевская площади ждут слушателей с 12.00, 13.00 и 14.00 соответственно. Начало и окончание музыкальных представлений спланировано таким образом, чтобы петербуржцы и гости города смогли прогуливаться с одной площадки на другую и слушать классическую музыку различных стилей и эпох.

Кульминацией фестиваля станет большой гала-концерт на главной сцене – Биржевой площади (начало в 20.00), по окончании которого в 21.35 в небе над Петербургом расцветет красочный музыкальный фейерверк.