«Алые паруса — 2016»: что нас ждет в этом году?

«Алые паруса — 2016»: что нас ждет в этом году?

  20 июня 2016
1 мин
«Алые паруса — 2016»: что нас ждет в этом году?

25 июня в 22.00 уже в 12-раз в Петербурге стартует праздник выпускников «Алые паруса». На этот раз – в обновленной версии.  

В этот вечере в 22.00 на Дворцовой площади начнется музыкальное представление, главная тема которого в этом году связана с символикой моста, обозначающей переход из беспечного детства во взрослую жизнь, путь и преодоление. Именно поэтому и сцена у арки Главного штаба будет представлять собой огромный светящийся вантовый мост. А в ходе действия все присутствующие, под руководством ведущих и любимых артистов, пройдут по виртуальной магической переправе между прошлым и будущим.

Не воображаемый, а более чем реальный Троицкий мост, — краса и гордость Петербурга, — станет главным героем мультимедийного шоу в акватории Невы, которое начнётся в 00.40. Новейшие технические конструкции и хитроумные сюрпризы, при помощи которых планируется расцветить эту ночь всеми красками радуги, порадуют петербуржцев и гостей нашего города.

В год Российского кино обретут новое звучание любимые мелодии и песни из отечественных фильмов: они прозвучат в исполнении лучших голосов России и в сопровождении живого симфонического оркестра на концерте на стрелке Васильевского острова.

И в самый торжественный момент, под залпы салюта, по Неве величественно проплывет галиот «Секрет», словно сошедший со страниц романтической повести Александра Грина.