«Город мастеров» в Летнем саду

«Город мастеров» в Летнем саду

  25 мая 2016
2 мин
«Город мастеров» в Летнем саду

29 мая в Летнем саду состоится II Ежегодный праздник «Город мастеров», посвященный международному Дню защиты детей. 

Пространство сада вновь превратится в детскую интерактивную площадку. На этот раз, праздник станет тематическим: детей и их родителей будут ждать более 20 различных мастер-классов, посетив которые они смогут обучиться тем ремеслам, которыми некогда владел Петр I. Освоить мастерство кузнечного и гончарного дела, каллиграфии и картографии, литья из олова, попробовать себя в роли шляпника, ученого, мастера фонтанного дела гости праздника смогут с помощью организаций-партнеров праздника: творческих объединений, театральных студий, образовательных и развлекательных учреждений. Программа будет дополнена различными музыкальными и театрализованными выступлениями, иллюстрирующими жизнь Петербурга XVIII века.

На празднике эпоха Петра Великого будет перекликаться с современными профессиями и технологиями, которые продемонстрируют маленьким посетителям, как с течением времени меняется и дополняется профессиональный облик общества.

На территории сада будет организована самая настоящая медиа-зона, включающая в себя модные показы детской одежды от российских и зарубежных дизайнеров, онлайн радио и телетрансляцию, где каждый из посетителей сможет попробовать себя в роли радиоведущего и журналиста. Для отдыха и развлечения гостей праздника на площадке перед Кофейным домиком будет организован просмотр мультфильмов. Для самых маленьких в саду будет работать игровая площадка.

Вход свободный. Мероприятие продлится с 12 до 18.00.