Мировые хиты в парке Сосновка

Мировые хиты в парке Сосновка

  16 мая 2016
1 мин
Мировые хиты в парке Сосновка

21 мая в Парке Сосновка состоится Первый Санкт-Петербургский музыкальный фестиваль «Мелодии парка Сосновка». Концепция фестиваля предполагает исполнение хорошо знакомых публике «вечнозеленых хитов» отечественной и зарубежной популярной музыки в формате open air – под открытым небом. 

В программе праздника более сорока выступлений коллективов и исполнителей Москвы и Петербурга. Фестиваль проходит по инициативе депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Татьяны Захаренковой и при поддержке Заместителя председателя Законодательного Собрания Сергея Анденко.

«Как известно, Петербург не обделен крупными музыкальными событиями, — говорит депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Татьяна Захаренкова, — в том числе в популярных массовых форматах. Но, как правило, такие концерты проводятся в центре города. А теперь и у жителей северных районов Санкт-Петербурга, где проживают сотни тысяч человек, есть свой музыкальный праздник городского масштаба. Кроме того, фестиваль – прекрасная возможность заявить о себе для тех исполнителей и музыкальных групп, которые находятся в самом начале своего творческого пути. Надеемся, что наш фестиваль станет традиционным».

Праздник пройдет в семейном формате, для детей будут организованы игровые площадки. Концерты состоятся на стадионе парка Сосновка, на Летней эстраде и на главной аллее (где выступят представители бардовской песни) с 12 до 20 часов.

Вход свободный.