Aurora Fashion Week Russia | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Aurora Fashion Week Russia

  7 апреля 2014
3 мин
Aurora Fashion Week Russia
В программе показов недели моды Time Out обнаружил коллекции наших соотечественников, нынешних и бывших, а также их украинских коллег. Видимо, дирекция AFW уже начала проводить политику отказа от импорта, поэтому готовимся изучать локальные тренды.

9 апреля
19.45 Jana Segetti, Петербург

Сочетание длины мини и размера оверсайз стало основном приемом Натальи Каптур.

20.30 Milla Berillo, Петербург
Людмила Берилло фотографировала стеклянные здания, в которых отражаются старые строения. Запечатленные на них современный колорит и архитектурные нюансы прошлого отразились на крое платьев.

22.00 Esme Vie Италия
Москвички Юлия Войтенко и Дарья Голевко основали в Милане марку Esme Vie, первая коллекция которой произвела впечатление даже на Сьюзи Менкес. С нею же они дебютировали на итальянских неделях моды, а теперь везут в Петербург.

10 апреля
19.00 Lilia Kisselenko, Петербург

В коллекции №34 Лилия Киселенко продолжает размышлять на тему женственности, духовной независимости и сдержанности. Материализуется это в шелковых платьях миндалевидного силуэта, легких пальто из вареной шерсти графитового оттенка и платках-капюшонах из полосатой тафты.

19.45 Pitchouguina, Великобритания
Pitchougina – новая российская марка с производством в Лондоне. Анна Пичугина:«Мы стараемся создавать одежду, которая бы ненавязчиво хранила наши воспоминания и являлась важной, но лишь дополняющей частью наших жизненных историй».

21.15 OSome2Some, Петербург
Дизайнеры в этот раз обратились к африканской теме. Основой коллекции стали объемные пальто и платья крупной вязки, при создании которых использовались фактуры с длинным ворсом и шерсть ярких цветов.

22.00 Bevza, Украина
Киевская марка входит в топ-5 дизайнерских брендов на Украине благодаря своему минимализму. Модельеру Светлане Бевзе принадлежит еще и авторство концепции белого платья как самой необходимой вещи в женском гардеробе.

11 апреля
19.45 Ksenia Schnaider, Украина

Еще одна украинская марка, дебютировавшая на AFW в прошлом сезоне. На самом деле с дизайнером Ксенией мы знакомы уже давно по бренду X'U, но, выйдя замуж за московского графического дизайнера Антона Шнайдера, она поменяла название бренда.

20.30 Artem Shumov, Петербург
По мнению Артема, мужская мода была слишком темной и лаконичной, поэтому он приправил ее иронией.
«Меня вдохновляла Испания, это очень тонкий мотив, вроде красной отделки на некоторых вещах. Люблю самоиронию, поэтому добавил мягких игрушек в виде быков и „волосатую“ грудь на строгие рубашки».

21.15 Liza Odinokikh, Петербург
Новым вдохновением для Лизы стали иллюстрации Ивана Билибина к русским сказкам. С них в коллекцию перекочевал образ царевны Лебедь, которая благодаря фантазии дизайнера приоделась в соответствии с новыми веяниями. На ней можно заметить шубу бирюзового цвета, вечернее платье до пола и стеганую фуфайку из бархата, вышитую жемчугом.

22.00 Walk of Shame, Москва
Одежду Андрея Артемова носят самые успешные женщины Москвы, среди которых Алена Долецкая и Ксения Собчак. А среди самых узнаваемых его вещей – свитшоты с надписями «Слава России» или I'm luxury.

Aurora Market
Одними показами в этом сезоне дело не ограничится. Завершит неделю моды новый проект – fashion & beauty фестиваль Aurora Market (12–13 апреля). Пространство Академии художеств превратится в маркет, где свои коллекции представят магазины, бренды и онлайн-сторы. Шопинг-действо будет сопровождаться мастер-классами и презентациями. К примеру, Рома Желудь представит одежду streetwear-бренда Karzenta, а «Зенит» покажет свою ретроформу.

9–13 апреля, Музей Российской академии художеств, расписание показов и мастер-классов уточняйте на официальных сайтах: afwrussia.com и auroramarket.ru

Показ в X-Act

Посмотреть показы можно не только на Aurora, но и в местных фэшн-сторах. К примеру, 17 апреля бутик X-Act организовывает показ своих коллекций весна-лето, среди которых Ottod’ame, Armani Jeans, Moschino, Dirk Bikkembergs, Brian Dales.
X-Act, 315 7605, наб. реки Мойки, 61, 11.00–21.00