Frankie Morello: «Вся наша одежда построена на иронии» | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Frankie Morello: «Вся наша одежда построена на иронии»

Дарина Тимофеева   14 марта 2014
2 мин
Frankie Morello: «Вся наша одежда построена на иронии»
Успешные хореограф и архитектор, Маурицио Модика и Пьерфранческо Джильотти пятнадцать лет назад создали бренд мужской уличной одежды и назвали его в честь своей собаки и крупного мафиози – Frankie Morello. Сейчас у известных дизайнеров есть женская линия, аксессуары, игрушки, также этой весной вышла третья коллекция детской одежды, совсем скоро ее можно будет увидеть и в Петербурге.

Маурицио, Пьерфранческо, давайте начнем с самого дорогого для вас – почему бренд назван в честь собаки?
Пьерфранческо: Мы известные защитники животных.
Маурицио: Не Гринпис, конечно. Но мы очень любим собак. Офис наш окружен портретами собак. С нами же здесь живет одна собачка.
П.: Говорят, я на нее похож. И по характеру тоже. Такой же дружелюбный, самодостаточный и непосредственный.
М.: И это правда. А бренд мы назвали в честь пинчера, которого подобрали в одном из парков Милана и назвали его Фрэнки. Морелло же – один из известных мафиозных кланов Нью-Йорка.

Столько лет вместе создаете одежду – вы не устали друг от друга?
М.: Нет.
П.: Мы постоянно вместе, постоянно идет рабочий процесс. Конечно, с нами работает целая команда близких нам по духу людей, но тем не менее я, например, мечтаю больше времени тратить только на себя и подольше бывать вне офиса, вне работы.

С какими трудностями вы сталкиваетесь при создании чего-то нового?
П.: Самое сложное – это найти правильный баланс между креативом, идеей и коммерцией.
М.: Вся наша одежда построена на иронии, самоиронии. Иногда мы заигрываемся и просто необходимо, чтобы кто-то нас остановил и сказал: «Все. Стоп. Это уж точно никто не купит». Например, наша последняя коллекция посвящена еде. Мы брали известные картины и иронизировали над ними. Наполеону в руку дорисовали картошку фри.
П.: Сделали принт на свитшоте в виде суши и роллов. Есть кофта с крупным гамбургером.
М.: Но, кстати, девушек мы пожалели. Ближайшим летом они будут носить юбки и платья оттенков моря и украшения в виде ракушек, морских звезд.
П.: У парней – еда, у девушек – море и кораллы.

Что еще в тренде Frankie Morello весной и летом 2014?
П.:
Мастхэв – укороченные свитеры. Носите их поверх шелковых длинных маек и с юбками-карандашами. Создайте эффект многослойности.
М.: Парни, не бойтесь шляп. Они придают умеренной иронии в образ. И добавляют стиля. И, конечно, слегка укороченные брюки или небрежно подвернутые.

С чем нельзя перебарщивать?
П.:
Старайтесь избегать чрезмерного сочетания сильных цветов. Например, белого и черного достаточно. Или белого и бирюзового, белого и кораллового.
М.: Не перебарщивайте с украшениями. Точнее, следите за единым стилем массивных украшений в образе.