Анджелина Джоли: «Не думаю, что смогла бы сыграть слабую дамочку» | Кино | Time Out

Анджелина Джоли: «Не думаю, что смогла бы сыграть слабую дамочку»

  12 августа 2010
3 мин
Анджелина Джоли: «Не думаю, что смогла бы сыграть слабую дамочку»
Главная звезда фильма «Солт» рассказала о любви к трюкам и сильным героиням, подтвердив статус самой крутой женщины современного кино. Интервью: Крис Андерсон (Time Out Abu Dhabi)

Похожа на вас Эвелин Солт?

Все персонажи, которых я играю, похожи на меня. Чем старше становишься, тем более неожиданные стороны в себе открываешь. Как актер, ты так много времени проводишь у себя в голове, что забываешь, каково быть свободным. А уж я знаю, что значит пытаться понять, что такое свобода, и обнаружить, что на самом деле ты в ловушке, в клетке. У меня ушло какое-то время на то, чтобы осознать все это.

Многие трюки в «Солт» вы делаете сами. Став матерью, начали ли вы больше нервничать из-за них?

Я до смешного никогда не боялась ошибиться. Уж не знаю, откуда взялось это бесстрашие.
Может быть, дело в том, что, когда я каждый день проживаю на полную катушку, чувствую себя счастливее. Что касается детей, забавно то, что теперь я вдвойне мотивирована сделать крутой трюк, чтобы детям понравилось.
Худшее, что может случиться, — какая-нибудь травма, но пока со мной все в порядке. Я совсем недавно родила двоих детей, и необходимость набрать хорошую физическую форму оказалась очень кстати.

Вам часто приходится играть сильных женщин.

Не всегда. Мне они часто такими не кажутся. Подозреваю, что мне просто везет на хорошие роли и у меня всегда есть возможность
сделать упор на животную сторону героини, на ее сильные стороны, или же показать ее с более интеллигентной стороны. Такой шанс дается не всем. Но нужно осознавать свои лучшие качества как актрисы, и я не думаю, что смогла бы сыграть какую-нибудь слабую дамочку. В некоторых фильмах у меня бывают с этим проблемы: когда меня атакуют, во мне просыпается что-то требующее дать сдачи, и очень трудно не прочесть это у меня на лице.

Писали, что вы поранились во время съемок «Солт».

Да, сильно ушиблась головой, когда снимали одну из экшн-сцен. Съездила в районный госпиталь провериться, а на следующий день уже была на съемках.

У вас уже много татуировок.
На съемках всегда приходится их маскировать?

Я работаю с одним и тем же специалистом по макияжу вот уже на 14 фильмах. Она мой близкий друг и хочет убить меня каждый
раз, как я делаю себе новую татуировку.

Какая самая безумная история, что вы о себе слышали?

Когда я была замужем за Билли Бобом Торнтоном, как-то написали, что я пырнула его ножом и отправилась в дурку или что-то типа того. Меня это очень насмешило. Если бы я захотела убить его, то сделала бы это. В том, что касается подобных вещей, нельзя терять чувства юмора. Каждый день я готовлю себя к новому столкновению с безумием. Просыпаюсь и задаюсь вопросом: «Ну, что я сделала на этот раз? О чем вы там болтаете?»