Тату-конвенция Tattoo Show пройдет в «Севкабель Порту»

Тату-конвенция Tattoo Show пройдет в «Севкабель Порту»

Тату-конвенция Tattoo Show пройдет в «Севкабель Порту»
Тату-конвенция Tattoo Show пройдет в «Севкабель Порту»

О мероприятии

6 и 7 июня в «Севкабель Порт» пройдет альтернативная тату-конвенция Tattoo Show. Уже пять лет на мероприятии собирается более сотни тату-мастеров и борются за победу в номинациях. В этом году Tattoo Show расширили формат и добавили музыкальную часть. На тату-фестивале выступят: АИГЕЛ, «Щенки», «Пасош», «Электрофорез», «Ритуальные услуги», ssshhhiiittt!, ILWT, «Громыка» и др.

В этом году мероприятие расширит традиционный формат: помимо фестиваля татуировки в программу войдет музыкальная сцена с лайн-апом из актуальных российских артистов и выставка современного искусства.

Центральной частью фестиваля остаются соревнования лучших татуировщиков со всей России в разных номинациях. Организатором конвенции выступает ODIN Tattoo Shop, один из крупнейших в России магазинов для тату-мастеров. Призовой фонд Tattoo Show составит 500 000 рублей и будет разделен между победителями. Для желающих принять участие в гонке номинаций и побороться за денежные награды открыта регистрация. На Tattoo Show 2020 будут работать 100 топовых тату-мастеров. Это редкая возможность посмотреть на работу мэтров вживую, пообщаться и обменяться опытом.
В этом году Tattoo Show также представляет большую музыкальную сцену, на которой выступит более 20 артистов. Организаторы объявили о первой волне участников, среди которых:

— АИГЕЛ ‒ творческий союз татарской поэтессы Айгель Гайсиной и петербургского электронного музыканта Ильи Барамии, создавший скороговорку последнего десятилетия. «А мой парень – Татарин, в любви – авторитарен», ‒ строчки из песни о судьбе «ждули», вызывающие быстрое привыкание. АИГЕЛ делятся тюремной лирикой под увесистый бит, меланхолично танцуют над речкой Бездной и рассказывают о странных вещах, что каждый день происходят за окном.

— «Электрофорез». Достоверно определиться со стилем, в котором играют ребята, непросто. Одни говорят, «Электрофорез» ‒ синти-поп, вторые ‒ дарквейв. А Interview Russia, чтобы не путаться, называет «Электрофорез» главной группой питерского андеграунда. Поэтому их мощный синтезированный звук с декадентской лирикой приходится к месту как на биеннале современного искусства, так и на сцене какого-нибудь независимого фестиваля.
— «Щенки» ‒ эмоциональный хип-хоп с примесью пост-панка. Записи «Щенков» ‒ сублимирование личных переживаний, которые нашли выплеск в музыке. Вживую «Щенки» ‒ супер веселье на грани истерики под гитарные рифы.
— «Ритуальные услуги» ‒ девочки-тинейджеры из Петербурга ‒ Маша и Люба ‒ дают бой гитарному року, доказывая, что флейта под аккомпанемент баса могут, да еще как! Они пишут подростковые гимны, пропитанные ароматами лета и духом «новой искренности».
— ssshhhiiittt! ‒ гаражные рокеры, которые предлагают пить вино и танцевать в театре, вкрадчиво рассказывая грустные истории о молодости в большом городе. Они уже прошли путь от домашних записей до всероссийских туров с солд-аутами, а теперь готовы поделиться своей агрессивной романтикой на берегу Финского залива.

— «Пасош» — это панк-рок и вечная молодость, это меланхоличный вокал под шумную, но мелодичную гитару, который начинается с нехитрых текстов про лето и Россию и плавно перетекает в переживания о взрослении.

— ILWT ‒ музыкальное открытие последних нескольких лет благодаря оригинальному музыкальному стилю, объединяющему хип-хоп и драм энд бейс, мощной подаче и актуальным ироничным текстам с собственным сленгом.

— «Громыка» ‒ изобрели «психоделический твист» ‒ это совдеп-рок, звуковая открытка из прошлого с соло на стилофоне и манерой пения из 60-70-х, которая понравится как панкам, так и заядлым посетителям филармонии.
 

Купить билеты

 

 

 

 

 

Тату-конвенция Tattoo Show, Tattoo Show, Tattoo Show 2020, «Севкабель Порт»

Билетов не найдено!

Закрыть