Премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Комедии

Премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Комедии

Премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Комедии
Премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Комедии

О спектакле

В Театре Комедии – премьера пьесы Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в режиссерской версии Павла Сафонова. В главной роли – Евгений Стычкин.

Это первая постановка «Женитьбы Фигаро» на сцене Театра Комедии за всю его историю. Каков идеальный Фигаро сегодня, в чем его актуальность? Об этом размышляют авторы спектакля, ведь уже более двухсот лет персонажи легендарной комедии Бомарше оживают перед российской публикой, и у каждой эпохи есть свой идеальный образ этого героя.

Павел Сафонов обещает зрелищный, захватывающий, поистине петербургский спектакль. «Мы создаем символическое пространство вне времени, существующее по своим законам, но с отсылками к Петербургу, к его неповторимому духу. Фигаро балансирует между театральной ареной и реальностью, он одновременно клоун и поэт. Безумное сегодняшнее время бросает вызов каждому из нас. В меру своих способностей и силы воли в трудных ситуациях мы делаем выбор. Мы должны защищать свой талант и любовь. Об этом наш спектакль, одной из центральных тем которого является любовь».

Как признается режиссер, ему удалось собрать замечательную творческую команду единомышленников. Музыку к спектаклю написал Фаустас Латенас, над светом работает Евгений Ганзбург. Декорации Мариюса Яцовскиса и костюмы Тамары Эшбы не имеют конкретной исторической привязки и  создают фантастическую атмосферу.  

Исполнителя главной роли Евгения Стычкина привлекла необычность режиссерской интерпретации. «Мне показалось, что можно попробовать сыграть, как человек раз за разом, вытирая слезы, надевает на себя маску радости, уверенности, неунывающей жизненной силы. Павел Сафонов – человек изобретательный, в столкновении жанра комедии, наивной драматургии и придуманного им решения он высекает искру».

В спектакле также принимают участие: заслуженные артисты России Николай Смирнов и Павел Исайкин, артисты: Елизавета Кузьмина, Дария Лятецкая, Елена Мелешкова, Игорь Юдин, Сергей Романюк и другие.

Купить билеты

Возрастное ограничение: 12+

Премьера в Театре Комедии им. Акимова, «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Комедии, Театр Комедии им. Н.П. Акимова, режиссер Павел Сафонов, Евгений Стычкин

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть