В Петербурге стартовал фестиваль «Планета балета»

В Петербурге стартовал фестиваль «Планета балета»

В Петербурге стартовал фестиваль «Планета балета»
В Петербурге стартовал фестиваль «Планета балета»

О спектакле

В уходящем году в рамках фестиваля прошло более 100 классических балетов в Петербурге и Москве. В конце года по сложившейся традиции «Планета балета» представляет самую сказочную свою постановку — балет «Щелкунчик» с симфоническим оркестром, увидеть который можно с 29 декабря по 8 января на сцене ДК им. Ленсовета. 6 и 7 января на сцене Александринского театра покажут балет «Дон Кихот».

На 2020 год фестиваль планирует не менее насыщенную программу. Постановки проекта можно будет увидеть в течение всего следующего года на ведущих театральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня уже анонсировано 29 спектаклей на сцене Александринского театра с января по август. Богатый репертуар фестиваля включает постановки, ставшие визитной карточкой русского балета: «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Жизель», «Спящая красавица», а также премьеру этого года — балет «Пиковая дама». 

Особенностью «Планеты балета» являются коллективы, принимающие участие в фестивале.

В это Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона и театр «Санкт-Петербургский Классический балет» под руководством ведущего солиста Михайловского театра Антона Плоома.

Все спектакли проходят под живой аккомпанемент в исполнении Государственного академического симфонического оркестра.

Несмотря на масштаб фестиваля и неизменно высокое качество постановок, организаторы придерживаются политики недорогих билетов для всех, так как миссия проекта — сделать балет доступным видом искусства, отказавшись от принципа элитарности.

В дни новогодних каникул спектакли «Щелкунчик» в ДК Ленсовета будет предварять магическое шоу. А еще всех юных зрителей ждут бесплатные сладкие подарки от спонсора фестиваля – кондитерской фабрики «Нева».

Купить билеты

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть