Концерт-фантазия «Рождественский лес»

Концерт-фантазия «Рождественский лес»

Концерт-фантазия «Рождественский лес»   Выбор Time Out
Концерт-фантазия «Рождественский лес»

О мероприятии

7 января на студии «Лендок» состоится концерт-фантазия «Рождественский лес», в котором примут участие группа Maria Majazz и пианист Артем Пантелеев.

 

«Рождественский лес» — концерт-фантазия, который перенесет гостей в пространство, где сливается музыка и сказка. Визуальной составляющей этой зимней истории послужат образы из рождественских сюжетов, а также специально созданные видео-инсталляции и декорации. А песни Maria Majazz и инструментальные пьесы Артема Пантелеева «озвучат» ее. К музыкантам также присоединятся специальные гости — София Бридж и Надя Чечет.

«Рождественский лес — особое место. Войдешь в него и попадешь в сказку. В нем стоят заснеженные деревья, на ветках искрятся снежинки, блестит лед сугробов. Звучит и зачаровывает музыка. И мир замирает в ожидании волшебства под светом звезд», — рассказывают музыканты об идее предстоящего концерта-фантазии.


Maria Majazz — это петербургский музыкальный проект под руководством вокалистки и лидера Марии Семёновой. В их музыке — слияние стилей rock, pop, jazz-fusion, ACT music, world music. За 5 лет существования музыканты покоряли площадки и события разных масштабов: гастроли в Греции, Германии, Голландии, фестивали – Roof Music Fest, Petrojazz, Lady in Jazz, «Пулковский Меридиан», «Залив». Свой музыкальный материал оттачивали на сольных концертах в необычных локациях – Анненкирхе, Оранжерее Таврического сада, в музеях и галереях искусств, а также на клубных площадках двух столиц. В апреле этого года Maria Majazz выпустили новый альбом «Витражи», записанный благодаря краудфандингу.

Артем Пантелеев — петербургский пианист, принимал участие в концертах Нино Катамадзе, Тины Кузнецовой, Зары, Krec и других. Участник мюзиклов Москвы и Петербурга, автор музыки для кино и сериалов Первого канала и телеканала «Россия», сотрудничает с французскими и индийскими авторами. Авторский проект Артема  органично объединяет виртуозные пассажи, говорящие о классической фортепианной школе, разнообразие ритмов, построенных на основе джаза и рока, разнообразие аранжировок и импровизацию в эмоционально наполненные произведения.

Специальные гости концерта — София Бридж (скрипка и голос оркестра «Струны Петербурга», художественный руководитель проекта «Классика в темноте») и Надя Чечет (русско-американская кроссовер-певица и композитор из Лос-Анжелеса».

Купить билеты 

 

Билетов не найдено!

Закрыть