Премьера оперы «Дон Жуан» в постановке «Петербург-Концерта»

Премьера оперы «Дон Жуан» в постановке «Петербург-Концерта»

Премьера оперы «Дон Жуан» в постановке «Петербург-Концерта»   Выбор Time Out
Премьера оперы «Дон Жуан» в постановке «Петербург-Концерта»

О спектакле

19 декабря в Эрмитажном театре состоится премьера оперы «Дон Жуан» в постановке «Петербург-Концерта». За дирижерским пультом — Сергей Стадлер и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга.

История Дон Жуана стала одним из самых востребованных театральных сюжетов.

Мировое искусство насчитывает огромное количество разнообразных трактовок образа этого литературного героя. Он предстает то дерзким искателем приключений, то смелым и ловким соблазнителем женщин, то беспечным прожигателем жизни, то трагическим персонажем.

В постановке режиссера Ирины Фокиной зрителю предстоит встретиться с героем — истинным романтиком, влюбленным в Женщину.

Его отношение к Прекрасной Даме вызывает восхищение. Подобно вспышке яркого ослепляющего света он появляется в судьбах своих героинь, наполняя их жизнь красотой и обольщением. Он играет, устанавливает свои правила и подчиняет реальность своей воле. Однако в момент, когда он, убивая Командора, преступает черту, — всё рушится, и фортуна покидает героя. Все окружающие жаждут возмездия и достигают желаемого, но вместе с Доном Жуаном из жизни этих людей уходят краски.

Спектакль, созданный при участии ведущих артистов «Петербург-Концерта», продолжит серию постановок, сделанных специально для Эрмитажного театра. По традиции, в оформлении сцены будут использованы копии экспонатов Государственного Эрмитажа.

 

Билетов не найдено!

Закрыть