Ледовое шоу «Лебединое Озеро» в постановке Сергея Филина привезут в Петербург

Ледовое шоу «Лебединое Озеро» в постановке Сергея Филина привезут в Петербург

Ледовое шоу «Лебединое Озеро» в постановке Сергея Филина привезут в Петербург   Выбор Time Out

О спектакле

С 3 по 8 января в Ледовом дворце состоятся показы ледового шоу «Лебединое озеро» по мотивам балета Петра Ильича Чайковского. В главных ролях — фигуристы и артисты балета: Евгений Плющенко, Аделина Сотникова, Ольга Смирнова (прима Большого театра), Татьяна Ткаченко (солистка Мариинского театра). Режиссер-постановщик шоу — Сергей Филин.

Продюсер шоу Яна Рудковская рассказывает об этой постановке: «Это эксперимент, это сенсация, это самая настоящая творческая коллаборация двух жанров — балета на паркете и фигурного катания. Русский балет и российские олимпийские чемпионы — две гордости нашей страны. Эта гордость, эта любовь живет в сердце каждого из нас, поэтому я знаю, что это будет что-то невероятное и очень близкое всем, перед кем откроется занавес нашего шоу».

Уникальная сценография шоу позволит зрителям увидеть не только выступление фигуристов на льду, но и артистов балета на паркете. Трансформации пространства, яркие визуальные эффекты, мультимедиа-технологии расскажут по-новому всем знакомую историю любви. В разработке спектакля огромное внимание уделено актуальности и новизне технологий, чтобы удивить, оставить след и сделать представление интересным и для самых маленьких зрителей.

Режиссер-постановщик шоу Сергей Филин — российский артист балета, долгие годы художественный руководитель балетной труппы Большого театра — задумал объединить балетный паркет и лед. Евгений Плющенко будет выступать не только на льду, но и на сцене. На балетной сцене будет блистать прима балерина Большого театра Ольга Смирнова (3, 4, 5 января) и солистка Мариинского театра Татьяна Ткаченко (6, 7, 8 января) в роли Белого Лебедя в окружении еще 24 балерин. В роли Черного мага — американский танцовщик Гарретт Смит, на льду эту роль исполнит канадский фигурист Эмануэль Сандю (трехкратный чемпион Канады, победитель финала Гран-при по фигурному катанию 2004). Аделина Сотникова — олимпийская чемпионка Сочи 2014 — предстанет перед зрителями в роли Чёрного Лебедя.

Особое внимание в постановке уделено детскому балету и фигурному катанию. В представлении участвуют ученики Академии Фигурного катания Евгения Плющенко и воспитанники балетных школ.

Купить билеты 

 

Билетов не найдено!

Закрыть