Sleeping Beauty Dreams

Sleeping Beauty Dreams

Sleeping Beauty Dreams
О спектаклеМатериалы

О спектакле

14 и 15 сентября в Санкт-Петербурге, на новой сцене Мариинского театра  состоится премьера грандиозного новаторского шоу «Сны Спящей красавицы» (Sleeping Beauty Dreams), в главной роли – прима-балерина Диана Вишнева

Sleeping Beauty Dreams – это прогрессивная фантазия, синтез цифрового искусства, современного танца и передовых технологий.

Новаторское шоу с сильным влиянием современной электронной музыки обращается к одной из наиболее знаковых мировых историй – «Спящей красавице». Европейская сказка много раз интерпретировалась величайшими мастерами начиная с 14 века, но все они умалчивали об одном: что снилось заколдованной принцессе в течение 100 лет очарованного сна.

«Сны Спящей красавицы» добавляют новое измерение классической истории. Самые современные технологии визуального искусства позволяют воплощать постоянные метаморфозы образов из снов Спящей красавицы, безупречно повторяя движения танцоров на сцене благодаря костюму-аватару и открывая новые горизонты в мире театральных постановок.

Всемирно известная прима-балерина Диана Вишнева исполнит роль принцессы Авроры. «Сны» стали реальностью благодаря дизайнеру Тобиасу Греммлеру, работающему с Bjork, художнику по костюмам Барту Хессу, сотрудничающему с Lady Gaga, хореографу Эдварду Клюгу, художнику по свету Лорен Форт, Edm-пионерами NoisiaThijs de Vlieger, чья музыка звучит в голливудских блокбастерах и которые сотрудничают с такими музыкантами, как Skrillex и deadmau5. Партию Принца исполняет голландский артист балета, солист Штутгардского и Голландского национального балета, дважды обладатель звания «Лучший танцор» Марайн Радемакер.

Уже этой осенью у российских зрителей появится возможность узнать ранее нерассказанную историю Спящей красавицы.

 

Билетов не найдено!

Закрыть