В ближайшие выходные в Петербурге пройдет речной карнавал

В ближайшие выходные в Петербурге пройдет речной карнавал

В ближайшие выходные в Петербурге пройдет речной карнавал    Выбор Time Out
В ближайшие выходные в Петербурге пройдет речной карнавал

О мероприятии

7 июля по рекам и каналам Северной столицы проплывут пышно украшенные теплоходы и речные трамвайчики. В программе карнавального шествия судов примут участие команды администраций 18 районов города. По сложившейся традиции на судах пройдут театрализованные действия, подготовленные под руководством профессиональных режиссеров. Каждая команда по-своему отразит заявленную тему карнавала.

Открытие Речного карнавала состоится 7 июля, в полдень, на Сенатской площади. Здесь же, в акватории Невы, пройдет Вальс буксиров. На этот раз темой выступлений на карнавале станет «Год театра». На набережной реки Мойки у павильона Росси зрителей ждет концертная программа, которая продлится с 12.00 до 20.00. 
В 14.00 часов в акватории Мойки у павильона Росси начнется само карнавальное шествие теплоходов. Каждая команда, за отведенные ей 5 минут, представит на палубе теплохода небольшой спектакль в декорациях. Победителей и дипломантов определит жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры, спорта и туризма Санкт-Петербурга. Зрители будут располагаться на набережной Мойки, для них будет оборудована смотровая площадка. Понаблюдать за шествием теплоходов можно будет также со стороны Михайловского сада и Садового моста.

Вход свободный.

 

Билетов не найдено!

Закрыть