Премьера мюзикла «Белый клык» в театре «Зазеркалье»

Премьера мюзикла «Белый клык» в театре «Зазеркалье»

Премьера мюзикла «Белый клык» в театре «Зазеркалье»   Выбор Time Out
Премьера мюзикла «Белый клык» в театре «Зазеркалье»

О спектакле

В театре «Зазеркалье» — премьера мюзикла «Белый клык» по мотивам приключенческой повести Джека Лондона. Суровая и при этом трогательная и романтическая история клондайкского волка-полукровки, полная драматических коллизий и неожиданных сюжетных поворотов, оказалась отличной основой для мюзикла, созданного в соавторстве композитором Анастасией Беспаловой и драматургом Львом Яковлевым.

«Белый клык» — это спектакль о возмужании, становлении характера, благородстве и преданности, о преображающей силе любви. Сын волка и собаки, Белый клык — метафора души любого живого существа, открытого как злу, так и добру: бессердечие и жестокость порождают и множат ненависть, а любовь и доверие способны умиротворить даже самый свирепый нрав.

Атмосфера спектакля, то магическая и страшная, то просветленная и трепетная, создается выразительной и оригинальной мелодикой, острыми ритмами, искусными стилизациями индейских песен и шаманских обрядов. И конечно, художественным решением спектакля, которое осуществил известный тувинский художник Начын Шалык.  Впечатляющая сценография — лаконичная, образная и цельная — вбирает элементы этники северных народов.

В спектакле театра «Зазеркалье» собраны как ведущие, так и молодые артисты театра, которым под руководством режиссера Ольги Фурман предстоит дать счастливую сценическую жизнь новому мюзиклу Анастасии Беспаловой.

Зрителям «Зазеркалья» Анастасия Беспалова известна по спектаклям «Теремок», «Крошечка-Хаврошечка» и «Забытый день рождения», впервые поставленным в «Зазеркалье» и создававшимся композитором в тесном контакте с театром. В октябре 2018 года на IV Международном открытом конкурсе композиторов «Петя и Волк» в Екатеринбурге авторитетное жюри конкурса во главе с Александром Чайковским присудило Беспаловой II премию, а публика удостоила Анастасию приза зрительских симпатий. 

Над мюзиклом работали:

Либретто Льва Яковлева по мотивам повести Джека Лондона

Режиссер-постановщик — Ольга Фурман

Дирижер — заслуженный артист РФ Аркадий Штейнлухт

Музыкальный руководитель — Артур Ераносов

Художник-постановщик — народный художник республики Тыва Начын Шалык                       

Хореограф-постановщик — Ольга Красных

Художники по свету Елена Максимова, Александр Кибиткин

Видео-арт Филипп Костин

 

Возрастное ограничение: 12+

Ключевые слова: премьера в театре Зазеркалье, мюзикл Белый клык, композитор Анастасия Беспалова

 

Билетов не найдено!

Закрыть