Куда пойти: весенняя серия концертов «Классика в темноте»

Куда пойти: летняя серия концертов «Классика в темноте»

Куда пойти: летняя серия концертов «Классика в темноте»    Выбор Time Out
Куда пойти: летняя серия концертов «Классика в темноте»

О мероприятии

Авторы проекта «Классика в темноте» подготовили новую весеннюю программу: произведения Вивальди, Римского-Корсакова, Делиба, Бородина, Баха, Нино Рота, Эрика Сати и других знаменитых композиторов прозвучат в исполнении ансамбля «Струны Петербурга».

Живую музыку сопроводит специально подобранный визуальный ряд. На огромном куполе Планетария 1 соединятся виды Петербурга в панорамной 360-градусной съемке и космос, аналоговая макросъемка и художественная абстракция.

Техническое оснащение Планетария в 40 мощных проекторов, связанных в единую систему, создают эффект погружения в картинку — каждый зритель окажется не просто наблюдателем, но частью полуторачасового путешествия: от истоков вечной музыки до ее возрождения в новом воплощении. Концерты в темноте — это интроспективное путешествие, отправляющее зрителя в глубину своих грез, исследуя мир визуального звука.

Новая программа придется по вкусу любителям классической и инструментальной музыки, ценителям новых форм искусства и просто всем неравнодушным к эстетике космоса.

Купить билеты 

Ключевые слова: Классика в темноте, Планетарий 1

 

Билетов не найдено!

Закрыть