Премьера документального фильма об Александре Маккуине в Ленинград Центре

Премьера документального фильма об Александре Маккуине в Ленинград Центре

Премьера документального фильма об Александре Маккуине в Ленинград Центре   Выбор Time Out

О фильме

30 октября в кинозале «Ленинград Центра» состоится премьерный показ документального фильма об Александре Маккуине. Фильм «Маккуин» продолжит фестиваль «Пионеры моды», в рамках которого в «Ленинград Центре» весной состоялась премьера фильма «Вествуд: панк, икона, активист». 

 

Рецензия на фильм

Выбор TimeOut

Судьба Александра Маккуина, тайну которой постарались раскрыть авторы фильма Ян Бонот и Питер Эттедги, будет интересна не только поклонникам бренда знаменитого Alexander McQueen и любителям моды. Фильм рассказывает о пути большого художника, который в 16 лет пришел работать подмастерьем в ателье на Сэвил-роу, а спустя годы основал свой модный дом. Командор ордена Британской империи и четырежды лауреат премии «Лучший британский модельер года», он стал поп-героем и, как следствие, начал принадлежать всем. Однако часто оставался недоступен даже для самых близких и для тех, кого очень любил. Говорят, его гений питался вовсе не светлой энергией. А его уход из жизни заставил мир моды застыть в изумлении и горе. Узнать и понять Александра Маккуина постарались авторы этого фильма.

В фильме снимались: Бернар Арно, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Грейс Джонс, Джозеф Беннетт, Гэри Джеймс Маккуин, Джанет Маккуин и другие.

Фильм будет представлен на языке оригинала с субтитрами.

Открыть рецензию