Концерт Макса Раабе

Концерт Макса Раабе

Концерт Макса Раабе    Выбор Time Out
Концерт Макса Раабе

О мероприятии

7 октября в ДК «Ленсовета» состоится концерт Макса Раабе — немецкого певца-стилизатора и руководителя оркестра Palast Orchester.

Пока «ленивый» хит Раабе Der perfekte Moment… wird heut verpennt («Идеальный момент… был проспан») набирал популярность, знаменитый исполнитель и его оркестр готовили программу для нового тура. Трек-лист не оставит равнодушным никого: Let’s Do It Коула Портера, оригинальные интерпретации With Your Eyes Wide Open и Three Little Words — только вершина айсберга. Особое место в программе займет смешная немецкая композиция Du bist meine Greta Garbo («Ты моя Грета Гарбо»), перепетая в память о выдающейся певице и личности.

Оркестр Palast Orchester, известный сегодня во всем мире, был основан молодым амбициозным выпускником Берлинского университета искусств в 1986 году. Оркестр во главе с Раабе исполнял немецкие шлягеры 20-30-х годов XX века, и через три года выпустил дебютный альбом Die Männer sind schon die Liebe wert. Однако настоящую популярность на родине музыкантам принесла выпущенная в 1992 году комическая песня Kein Schwein ruft mich an («Ни одна свинья мне не звонит»), написанная Раабе. Затем певец и его оркестр записали альбом собственных кавер-версий известных мировых хитов, который так и назвали Die Hits Des Jahres («Суперхиты»). Вошедшие в него Oops… I Did It Again, Sex Bomb, Super Trouper, исполненные в игривой манере Раабе, сделали его одним из самых узнаваемых артистов.

На концерте в Санкт-Петербурге зрители услышат, как музыку в стиле кабаре начала прошлого века, ставшую визитной карточкой Раабе, так и новые ироничные композиции. С уверенностью можно сказать — без сюрпризов не обойдется: на московском концерте в 2014 году среди прочего репертуара шутливый пародист умудрился исполнить романс Петра Лещенко «Признайся мне» на русском языке. Кто знает, что находчивые музыканты приготовили на этот раз…

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть