Концерт в честь 30-летия группы «Король и Шут»

Концерты в честь 30-летия группы «Король и Шут»

Концерты в честь 30-летия группы «Король и Шут»   Выбор Time Out
Концерты в честь 30-летия группы «Король и Шут»

О мероприятии

Лето — время двух важных дат в истории «Короля и Шута», одна из которых стала трагической. Каждый год, в День памяти и День рождения Михаила Горшенёва, его друг и соратник Андрей Князев при поддержке «Фонда памяти Михаила Горшенёва» выступает в обеих столицах со специальными концертами, посвященными музыканту.

2018 год — особенный для истории «Короля и Шута»: исполняется пять лет с момента, когда оборвалась жизнь Михаила Горшенёва, и тридцать — с тех пор, как он решил связать свою жизнь с музыкой. В далеком 1988 году, в Ленинграде, у Михаила Горшенёва вместе с одноклассниками возникла идея создания группы. Так на свет появился проект, ориентированный на игру в стиле панк-рок с соответствующими текстами и музыкой.

Знакомство Михаила «Горшка» Горшенёва с Андреем «Князем» Князевым в реставрационном училище Санкт-Петербурга годом спустя кардинально изменило концепцию коллектива. Андрей писал на музыку тексты, представляющие собой разнохарактерные мини-истории, в основе которых лежали сюжеты из русского фольклора, фэнтези, мифов и легенд. Михаил же выступил в качестве основного композитора команды.

Так «тремя китами», на которых базировалась популярность культового коллектива, стали: самобытная музыка Горшка, ориентированная на звучание лучших представителей западной панк-рок-сцены, фирменные «сказочные» тексты Князя, небанальный имидж двух вокалистов: яркие, контрастные сценические образы, адаптированные под идею команды. Все это сформировало концепцию «Короля и Шута» – группы, которая стала легендой не только на российской рок-сцене, но и за ее пределами.

Богатое наследие команды включает в себя 10 студийных альбомов и несколько концертных релизов. Программной пластинкой раннего «Короля и Шута» по праву считается первый официальный альбом группы «Камнем по голове». Именно в его честь озаглавлены предстоящие концерты Андрея Князева в обеих столицах.

Для этих масштабных концертов восстанавливаются оригинальные концертные аудио- и видеозаписи Михаила Горшенёва, которые будут представлены в формате мультимедийной голограммы. Сложная работа по реализации этого высокотехнологичная проекта уже началась. Результатом должен стать симбиоз «живого» выступления музыкантов с голографическим аудио- и видеоизображением Горшка в рамках общей сценографии. Зрителей ждут все нетленные хиты «Короля и Шута» в исполнении команды Андрея Князева. По традиции, на сцену выйдет и дочь Михаила – Александра Горшенёва, которая вместе с Князем исполнит одну из композиций своего отца.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть