Опера «Принцесса и свинопас»

Опера «Принцесса и свинопас»

Опера «Принцесса и свинопас»
Опера «Принцесса и свинопас»

О спектакле

И опять великий Андерсен… На сей раз в «Зазеркалье» зазвучит его знаменитое: «Ах, мой милый Августин, всё прошло, всё!». Кто же не помнит эту песенку из сказки «Свинопас»? 

Надо сказать, что эта сказка пропитана музыкой и просто просится на музыкальную сцену. И как всегда у Х. К. Андерсена, сложная философия жизни облечена в простые понятные любому возрасту формы.

Бедный принц! Чтобы завоевать сердце высокомерной принцессы, ему приходится стать свинопасом. А принцесса, не сумевшая оценить подарки принца, пленяется искусственными поделками. Она отвергает аромат живой розы и чудо-пение живого соловья, зато за музыкальный горшочек и трещотку готова целовать чумазого свинопаса.

Но любовь, даже отвергнутая, делает человека прекрасным и мудрым. Каков финал этой истории в версии «Зазеркалья»? Вдохновенно и с энтузиазмом воплощала андерсеновскую сказку на музыкальной сцене молодая творческая команда: композитор Илья Партас, режиссер Анна Снегова, дирижер Петр Максимов, художник Мария Медведева, балетмейстер Ольга Красных.

Возрастное ограничение: 6+

Билетов не найдено!

Закрыть