Выставка «Таинственный континент»

Выставка «Таинственный континент»

Выставка «Таинственный континент»   Выбор Time Out
Выставка «Таинственный континент»

О выставке

C 3 февраля по 4 марта в творческом кластере современного искусства АРТМУЗА, пройдет фотовыставка всемирно известного фотографа Пола Никлена (Paul Nicklen).

Пол Никлен — один из ведущих фотографов National Geographic, получивший более двадцати международных наград, в том числе пять наград World Press Photo.

Экспозицию составляют 25 фотографий, посвященных дикой природе Антарктиды, шестого материка — самой загадочной и суровой области земного шара.

Пол специализируется на съемке полярных регионов с 1995 года. Его беспокоит изменение климата, вызванного глобальным потеплением, что может вызвать потерю всей экосистемы. Своими фотографиями он привлекает внимание людей к этой проблеме. Его профессиональный опыт в качестве биолога в Северо-Западных территориях Арктической Канады в сочетании с хорошим чувством фотохудожника позволяют ему делать удивительные снимки в самых негостеприимных местах на нашей планете. Его образы отражают почитание существ, населяющих эти изолированные и находящиеся под угрозой регионы. Вызывает восхищение его многосторонность — это и подледный дайвинг, съемки из своего сверхлегкого самолета и просто съемки среди ледяных торосов с многочасовым выжиданием при температуре -40.

Выставка фотографий приурочена к подготовке празднования 200-летия открытия русским мореплавателям Антарктиды.

Билетов не найдено!

Закрыть