Роботы будут биться в Санкт-Петербурге

Роботы будут биться в Санкт-Петербурге

Роботы будут биться в Санкт-Петербурге   Выбор Time Out

О мероприятии

5 ноября в СК «Юбилейный» 100-килограммовые роботы-тяжеловесы будут сражаться друг с другом до последних шестеренок! Гостей ждет два грандиозных шоу в один день. Тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, запчасти и болты во все стороны, литры адреналина и никакой пощады: зайдет два робота, выйдет — только один.

Проект «Бронеробот» создан не только для развлечения зрителей, а, в первую очередь, для поддержки российских энтузиастов роботостроения, которым раньше просто негде было показать свои изобретения. Теперь, благодаря проекту, они могут экспериментировать, творить, испытывать, тренироваться чтобы участвовать в международных чемпионатах по боям роботов наравне с иностранными коллегами, обмениваться опытом и развиваться.

Бои роботов, которые увидят петербургские зрители и гости города, созданы по мотивам первых  культовых мировых шоу 90-х Robot Wars, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире. Первые в России робобои «Бронеробот» прошли в Москве полтора года назад в павильоне «Космос» на ВДНХ и в СК «Олимпийский». В шоу участвовали знаменитые инженеры-легенды: создатель Robot Wars – Джон Финдлей, создатель знаменитого шоу TOP Gear Питер Редмонд и именитые робототехники со всего мира, а «Бронеробот» собрал огромное количество зрителей всех возрастов.

Правила боев очень просты: команды выдвигают на честный бой своих роботов в двух весовых категориях – тяжелый вес (100-килограммовые роботы) и средний вес (50-килограммовые роботы), а жюри оценивает их по нескольким критериям. Судьи оценивают робота по четырем критериям: агрессия (количество нападений), повреждения (число ударов и нанесенный ущерб), стратегия (защита и использование слабых мест противника) и управление (насколько хорошо робот управляется оператором). Финальная битва боев — это демонстрация  умений робота-победителя на примере сражения с крупной бытовой техникой или металлической конструкцией, например, со старым холодильником-гигантом весом 200 кг.

На боях, которые состоятся 5 ноября, ожидаются новшества: новая большая арена с ловушками: «яма забвения», куда попадают роботы-аутсайдеры, «Молот судьбы», который выбьет всю дурь из электронных мозгов, а также пневматическая площадка «Байконур» для запуска первых боевых роботов на орбиту.

Билеты и подробнее на сайте www.bronebot.ru и на kassir.ru

Билетов не найдено!

Закрыть