Кино в театре: «Итальянская комедия Министр»

Кино в театре: «Итальянская комедия Министр»

Кино в театре: «Итальянская комедия Министр»

О фильме

3 октября на Новой сцене Александринского театра покажут итальянскую кинопремьеру «Министр». Показ состоится в рамках программы «Кино в театре», стартовавшей на Новой сцене. В рамках проекта будет показано лучшее российское, европейское и фестивальное кино. 

Рецензия на фильм

Комедию «Министр», по словам критиков, это как «Идеальные незнакомцы» Паоло Дженовезе и «Резня» Романа Полански вместе взятые — оторваться невозможно! Комедия, получившая приз зрительских симпатий российско-итальянского кинофестиваля RIFF, — это новое слово в жанре политической сатиры. Элегантная история, оставляющая послевкусие приятной светской беседы, не так легка, как кажется на первый взгляд: Джорджо Амато удалось удивить и своих героев, и зрителей и заставить задуматься о том, что касается всех нас, ведь история «Министра» могла произойти в любой гостиной мира.

Франко Луччи — предприниматель на грани банкротства, видит единственную возможность сохранить бизнес: обратиться за помощью к министру, своему давнему приятелю. Он приглашает его на званый ужин, и все должно быть идеально: лучшее вино, крупная взятка и очаровательная девушка. Девушку должен найти Микеле, шурин героя. И он находит… но совсем не ту, которую все ожидали увидеть. Кажется, из-за девушки планы Франко под угрозой.

В зале всего 80 мест, билеты необходимо приобретать заранее на сайте театра: http://alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/kino-v-teatre-ministr/

Показ пройдет на итальянском языке с русскими субтитрами.

 

Открыть рецензию