Открытие сезона «Классики в темноте»

Открытие сезона «Классики в темноте»

Открытие сезона «Классики в темноте»    Выбор Time Out
Открытие сезона «Классики в темноте»

О мероприятии

23 и 30 сентября в Планетарии пройдут первые концерты нового сезона проекта «Классика в темноте» — в программе музыка Баха, Вивальди, Альбинони и неоклассика XXI века. 

Под звездным небом петербургского Планетария вновь зазвучат классические музыкальные произведения — второй сезон нашумевшего проекта Roof Music Group «Классика в темноте» стартует с программы «От Баха до Пярта». Сыграют музыку композиторов эпохи барокко: Баха, Вивальди, Альбинони, Пахельбеля, а также неоклассику Пярта и авторские композиции участников программы.

В новом сезоне организаторы пригласили новых артистов – ансамбль «Струны Петербурга». В классическое звучание скрипок, виолончели и фортепиано внедряется электроарфа и пятиструнная электроскрипка, которые сольются в единую историю в сопровождении видео-арта. Музыка, космос, человек – темы, которым посвящена программа.

Автором программы второго сезона «Классики в темноте» стала София Бридж — именно она совместно с композитором Игорем Заливаловым ежегодно отвечает за организацию и исполнение музыкальной части водно-пиротехнического шоу на «Алых парусах».

В составе ансамбля «Струны Петербурга»:
София Бридж (скрипка)
Игорь Заливалов (пятиструнная электроскрипка)
Ольга Максимова (электроарфа)
Мария Петрова (фортепиано)
Елизавета Петрова (скрипка)
Владимир Столетов (виолончель).

Билеты: http://roofmusicgroup.ru  

Сбор гостей в 20.30, начало — в 21.00

 

Билетов не найдено!

Закрыть