Мономюзикл Максима Леонидова в «Ленинград Центре»

Мономюзикл Максима Леонидова в «Ленинград Центре»

Мономюзикл Максима Леонидова в «Ленинград Центре»   Выбор Time Out
Мономюзикл Максима Леонидова в «Ленинград Центре»

О спектакле

Мономюзикл Максима Леонидова «Я оглянулся посмотреть» откроет четвертый театральный сезон «Ленинград Центра».

«Я оглянулся посмотреть» – мономюзикл по мотивам одноименной книги Максима Леонидова. Шоу поставлено Феликсом Михайловым в традиционном для «Ленинград Центра» стиле, когда всевозможные сценические жанры объединяются для того, чтобы создать многогранную картинку путешествия во времени. Сцена «Ленинград Центра» станет миром воспоминаний артиста знаменитого бит-квартета «Секрет».

Шоу по мотивам книги «Я оглянулся посмотреть» рассказывает в основном о том, какая музыка повлияла на музыканта в те или иные годы – детские шалости под песни Гарри Беллафонте, шок от первого прослушивания The Beatles и погружение в мир Элвиса Пресли. В мюзикле переплетутся сюжеты из пионерского детства артиста и студенческих лет на Моховой.

Феликс Михайлов, режиссер и арт-директор «Ленинград Центра»: «Мономюзикл – это продолжение наших игр с  развлекательным жанром. Мы создали спектакль-коллаж, сценический аттракцион, где все смешано воедино – музыка, визуальный ряд, живые актеры и нарисованное изображение…».

Максим Леонидов: «Ленинград Центр» выбран не случайно. Я посмотрел «Иллюзио» и «Фавориты луны» и считаю, что это совершенно уникальное место, где воплощаются сценические задумки в формате музыкальной эксцентричной эклектики. Именно такой формат наиболее подходит для мюзикла по мотивам моей книги. Кроме того, очень соблазнительно сделать постановку на площадке с таким великолепным техническим оснащением!».

Мономюзикл Максима Леонидова «Я оглянулся посмотреть» пройдет в сопровождении труппы «Ленинград Центра». Артисты шоу-пространства «оживят» воспоминания артиста, примеряя на себя роли тех, кто окружал артиста в разные периоды жизни.

Fontanka.ru: «Книга воспоминаний, озаглавленная, пожалуй, самой известной строчкой из песен Максима Леонидова, написана, что называется, в лучших традициях жанра. Мономюзикл не пересказывает книгу. Но в некоторой степени это – музыкальная биография артиста: он собирает хиты, которые повлияли на его вкус, были саундтреками к самым важным событиям юности».

«Известия»: «В мюзикле звучат Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, советские песни времен Великой Отечественной войны, большая американская эстрада, итальянская эстрада, но не 1980-х годов, которую мы все знаем, а конца 1960-х. В этом спектакле собрано все, в том числе народные песни и даже классика ― в какой-то момент Леонидов играет Баха на рояле».

Возрастная категория: 16+

 

«Ленинград Центр»: Потемкинская ул., 4, телефон для бронирования мест – 242 99 99

Сайт шоу-пространства «Ленинград Центр»: www.leningradcenter.ru​

Следуйте за нами в facebook: www.facebook.com/leningradcente

Купить билеты

Билетов не найдено!

Закрыть