Ресторан Абрау-Дюрсо , село Абрау-Дюрсо, улица Промышленная, 19 - кухня русская, французская, меню и рецензии экспертов, описание ресторана, точный адрес в Москве, отзывы посетителей о ресторане Абрау-Дюрсо | Рестораны | Time Out

Абрау-Дюрсо

Выбор Time Out
О ресторанеКак проехать
Абрау-Дюрсо
Адрес: село Абрау-Дюрсо, улица Промышленная, 19
Как проехать
Ценовая категория
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

Абрау-Дюрсо - это необычное и красивейшее место на юге России, а еще Абрау-Дюрсо - это родина советского шампанского и игристых вин.
История российского шампанского и игристого вина Абрау-Дюрсо началась в 19 веке. Рядом с озером Абрау и речки Дюрсо было создано удельное имение, принадлежавшее царской семье и получившее название «Абрау-Дюрсо». Первым тиражом решено было выпустить 13 бутылок, под управлением французских специалистов в 1896 году. Первую партию выпустили в 1898 году тиражом в 25 тысяч бутылок. А винодельческое предприятие открылось уже в 1920 году. 
Сейчас русский винный дом Абрау-Дюрсо предлагает множество экскурсий по своей территории с дегустациями вин и многочисленные разнообразные мастер-классы.
А на территории расположились ресторан французской кухни Империал, летняя терасса Terrasse di Lago, кофейня Petit Сafé и барбекю-бар Aqua.