Театр 18+

Театр 18+

Театр 18+
О театреКак проехать
Адрес: 18 линия, д.8
Как проехать
Телефоны
Официальный сайт

О театре

Независимый экспериментальный Театр 18+ знакомит своих зрителей с актуальными произведениями современной драматургии. Здесь показывают постановки новых форматов – провокационные пластические спектакли, физикл-мюзиклы, треш-мюзиклы и другие.
 

 

Зал Театр 18+ рассчитан на 73 зрителя. Сцена оборудована профессиональным светом и объемным звуком.
Художественным руководителем театра является известный московский режиссер и обладатель премии «Золотая маска» Юрий Муравицкий. Главный режиссер — Герман Греков. Театр 18+ сотрудничает с такими именитыми мастерами театрального искусства, как Любовь Мульменко, Мария Зелинская, Анна Донатова, Сергей Медведев и другими драматургами.
Первой постановкой Театр 18+ стал документальный треш-мюзикл «Папа» с элементами разговоров ростовчан. Постановка была посвящена Ростову и включает записи разговоров ростовчан. С открытия площадки здесь было показано шестнадцать постановок, в частности: «Любовь, мечта и бигуди», «Сеанс», «Fucking Amal» и другие.
В Театр 18+ демонстрируют не только свои, но и гастрольные спектакли. На сцене театра выступали труппы Театрального центра имени Мейерхольда, Театральной мастерской «АСБ», Театра.doc и театра «Парафраз».
Театр 18+ участвует в благотворительной деятельности города, в частности, в рамках проекта «Независимый театр+общество» проводилась социальная работа по развитию школьников из неблагополучных семей и помощь в реабилитации детей с онкологическими заболеваниями.