Дом творчества Владимира Высоцкого ул. Бабушкина, 295 - новые выставки и события, описание, точный адрес, отзывы посетителей Дом творчества Владимира Высоцкого | Арт | Time Out

Дом творчества Владимира Высоцкого

Дом творчества Владимира Высоцкого
Адрес: ул. Бабушкина, 295
Как проехать
Режим работы
Ежедневно: 10:00–20:00
Телефоны

О месте

В центре Краснодара находится дом творчества знаменитого советского артиста, музыканта и поэта Владимира Высоцкого. В стенах этого заведения представлены личные вещи артиста, которые перекликаются с различными периодами его удивительной жизни, а также студенческие фотографии из школы-студии Московского художественного театра.

В одном из залов посетители могут найти удивительную экспозицию под названием «Высоцкий и Кубань». Юрий Любимов, бывший худрук театра на Таганке передал краснодарскому дому творчества посмертную маску Владимира Высоцкого, а двоюродная сестра артиста, Ирэна Высоцкая, подарила два автографа и свою книгу, которая называется  "Мой брат Высоцкий".  Как и во многих музеях известных личностей, перед домом творчества стоит бюст Владимира Высоцкого. В музее регулярно проходят экскурсии и просмотры фильмов о жизни великого советского артиста, писателя и музыканта. Вход в музей и просмотр фильмов бесплатный.