Галерея Kasugai

Галерея Kasugai в Смоленском Пассаже

Галерея Kasugai в Смоленском Пассаже
Адрес: Смоленская пл., 3, Смоленский пассаж, 1 этаж
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 10.00 до 19.00 (пн-пт), сб-вс по предварительной договоренности.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея KASUGAI представляет антиквариат, в том числе японский, а также произведения искусства музейного уровня. Здесь можно увидеть предметы военного снаряжения и амуниции японских воинов-самураев, коллекцию предметов декоративно прикладного искусства. В галерее выставляются предметы, созданные уникальными самобытными мастерами Востока. 

Коллекция KASUGAI представлена в Москве в двух галереях: в Смоленском Пассаже и в Петровском переулке

Галерея специализируется на антиквариате и предметах искусства музейного уровня. Также в галерее представлены произведения японских мастеров. 

Коллекция галереи начала формироваться в 2006 году и основу собрания положили японские мечи, выкованные представителями известных династий. Также в коллекцию входит авторская керамика современных японских мастеров-керамистов. 

Благодаря сотрудничеству KASUGAI с известными галереями Токио и Киото, галерея пополнилась антиквариатом Японии. Коллекция постоянно обновляется, здесь можно увидеть лучшие образцы как современного, так и антикварного мира искусства Востока. 

Галерея KASUGAI делает ставку на уникальность мастеров и их работ. Сейчас в галерее можно увидеть предметы военного снаряжения и амуниции японских воинов-самураев: мечи, цуба, подставки под мечи, шлемы, стремена, аксессуары военного быта. Также в галерее собрана богатая коллекция предметов декоративно прикладного искусства.