Кинотеатр Ростов в : афиша фильмов и расписание сеансов с ценами на сегодня и завтра, купить билеты в кино

Ростов (Закрыто)

Ростов
О кинотеатреКак проехать
Адрес киноцентра: ул. Большая Садовая, 122
Как проехать в кино
Режим работы
Ежедневно 9:00 - 00:00
Телефоны
Официальный сайт

О кинотеатре

Кинотеатр «Ростов» – один из самых старых в городе. До него на этом месте располагался летний кинотеатр «Энтузиаст». «Ростов» открылся в 1966 году. В советское время, чтобы попасть сюда на сеанс, зачастую нужно было отстоять в очереди за билетом. А после запустения 90-х годов кинотеатр «Ростов» вновь открылся для зрителей в 2002 году.
Располагается кинотеатр в главной улице города – Большой Садовой напротив Южного федерального университета и универмага «Солнышко».

В кинотеатре «Ростов» один зал, зато какой – он вмещает 630 зрителей, есть и VIP-места на балконе, их ровно сотня. Фильмы здесь показывают на огромном экране площадью в 200 м2. Здесь нередко проходят премьерные показы с участием российских актеров – от Егора Кончаловского до Гоши Куценко.
В фойе кинотеатра есть игровые автоматы. В летний сезон рядом со зданием открываются террасы на свежем воздухе. На втором этаже кинотеатра «Ростов» находится кафе «Ассорти». Здесь можно перекусить или сделать заказ, который принесут на балкон во время сеанса.
По соседству с кинотеатром находится ресторан итальянской кухни «Беллуччи», лапшичная «Пан Азиат» и ресторан быстрого питания сети «Subway».