Галерея «Крыша»

Галерея «Крыша»

Галерея «Крыша»
Адрес: Маршала Захарова, 8, корп. 1
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 9.00 до 17.00 (пн-сб).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея «Крыша» существует на базе художественной школы. Здесь выставляются профессиональные художники, скульпторы, фотографы, мастера инсталляции, перформанса, архитектуры и дизайна. Цель галереи — создать пространство для взаимодействия талантливой молодежи и мастеров искусства. В обучении художественной школы реализуется принцип наглядности, поэтому мастера выставляются здесь бесплатно, проводят свои мастер-классы, лекции и семинары. 

Галерея «Крыша» создана и развивается на базе художественной школы: профессионально-направленного детского образовательного учреждения. Галерея в своей работе реализует принцип наглядности в обучении искусству детей и молодежи.

Основная задача галереи «Крыша» состоит в создание 
интегрированного творческого сообщества талантливой молодежи и профессиональных художников, мастеров из различных отраслей художественного творчества: живописи, графики, скульптуры, фотографии, инсталляции, перформанса, архитектуры и дизайна.

Выставочные помещения и техническое оснащение залов предоставляются художникам бесплатно. Деятели искусства проводят здесь свои мастер-классы, лекции, презентации и практические занятия. 

Благодаря галерее «Крыша» сложился коллектив мастеров станковой и монументальной живописи и графики, которые успешно работают в сфере искусства, выполняют заказы на росписи, портреты, интерьерную и пейзажную живопись и графику.