Восточная заграница

Восточная заграница

Восточная заграница
Адрес: Пречистенка, 30/2, центр «Артефакт»
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 11.00 до 21.00 (пн-вс).
Официальный сайт

О месте

Московская галерея «Восточная заграница» работает с 1999 года. Галерея специализируется на искусстве Древнего Китая. Здесь можно увидеть и приобрести восточный антиквариат и ценные предметы искусства от средних веков до современности. В галерее представлен фарфор, бронза, стекло, живопись из Китая и Японии. 

Московская галерея «Восточная заграница» располагается в галерийном центре «Артефакт». Здесь собрана коллекция  восточного антиквариата. Галерея была открыта в 1999 году и до сих пор является единственной галереей в столице, которая специализируется на искусстве Древнего Китая.

Фарфор представлен китайскими и японскими вазами, чашами, стаканами для кистей. Среди экспонатов уникальные предметы, созданные в период от средних веков до современности. Здесь можно увидеть и приобрести китайские и японские бронзовые курильницы и скульптуры, неповторимые предметы из стекла — вазы, стаканы для кистей.  

Живопись представлена свитками и вышивками из Китая и Японии, выполненная на шелке и бумаге. Помимо этого, в галерее «Восточная заграница» можно найти Диски Би, жезлы Жуи, нэцке, инро, скульптуры, тушечницы и вазы из дерева, нефрита, бронзы, керамики из Китая и Японии.