Арт-союз

Арт-союз

Арт-союз
Адрес: Крымский Вал, 10, ЦДХ, 1 этаж
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 11.00 до 19.00 (пн-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея Арт-Союз работает с 2006 года. Занимает помещение в Центральном Доме Художника на Крымском валу. Миссия галереи — поддержка, продвижение и популяризация искусства в обществе. Галерея Арт-Союз способствует формированию арт-рынка в России, продвигает художников, создающих произведения высокой художественной ценности, ведет кураторскую, просветительскую и организационную работу в области реализации выставочных проектов. 

Галерея Арт-Союз располагается в Центральном Доме Художника на Крымском валу. Галерея была создана в 2006 году как платформа для взаимодействия художников, коллекционеров, арт-кураторов с художественными фондами, музеями, аукционными домами, выставочными площадками, культурными центрами и государственными учреждениями культуры.

Основу коллекции галереи Арт-Союз составляют произведения станковой и монументальной живописи советского периода, работы выдающихся русских художников первой половины ХХ века, входивших в объединения  передвижников: «Мир искусства», «Голубая роза», «Бубновый валет», «Союз русских художников», АХРР, ОСТ, а также современное искусство.

В галерее представлены авторы, которые уже достигли мировой известности, а также молодые перспективные художники. Галерея курирует международные скульптурные проекты, в том числе в области монументального искусства.