Выставочный центр г. Протвино

Выставочный центр г. Протвино

Выставочный центр г. Протвино
Адрес: г. Протвино, Ленина, 9
Как проехать
Режим работы
Работает: с 10.00 до 19.00 (пн-пт).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Выставочный центр г. Протвино занимается выставочно-экспозиционной деятельностью. Здесь собирается собственная коллекция живописи, предметов декоративно-прикладного искусства, материалы по изучению природы и истории края. В выставочном центре организованы все условия для творческой самореализации населения.

Выставочный центр г. Протвино был создан в декабре 2001 года. Задачей центра является воспитание эстетического вкуса населения города, популяризация народно-художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. В выставочном центре созданы все условия для творческой самореализации и  обеспечения сохранности произведений разных видов искусств. 

Выставочный центр организует и проводит выставки, осуществляет научно-фондовую, научно-просветительскую, информационно-издательскую виды деятельности. 

В выставочном центре г. Протвино сформирован собственный фонд коллекций, в который входят произведения искусства, предметы народных промыслов, фотографии, краеведческие материалы.