Ресторан Пивная Библиотека, пр. Буденновский д. 7/45 (угол ул. Тургеневской) - кухня русская, меню и рецензии экспертов, описание ресторана, точный адрес в Москве, отзывы посетителей о ресторане Пивная Библиотека | Рестораны | Time Out

Пивная Библиотека

Пивная Библиотека
О ресторанеКак проехать
Адрес: пр. Буденновский д. 7/45 (угол ул. Тургеневской)
Как проехать
Кухня
Ценовая категория
Режим работы
Открыто с 12:00 - 01:00 Средний чек - 800 р. Средний чек – 800 руб (без алкоголя)
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

«Пивная Библиотека» расположена в самом центре старого города на углу Буденновского проспекта и Тургеневской улицы. Это заведение в первую очередь для настоящих ценителей хмельного напитка. И самое главное в «Пивной Библиотеке» – конечно же, пиво. В барной карте представлен широкий спектр темных и светлых сортов – от эксклюзивных, которые можно найти только здесь, до популярных марок, известных во многих барах Ростова. Кроме пива в винной карте ресторана представлены и другие алкогольные напитки от шампанского до виски и рома, а коктейли. Здесь часто звучит живая музыка – джаз и блюз дополняют оригинальную атмосферу этого места.

Вопреки предрассудкам «Пивная Библиотека» провозглашает пиво интеллектуальным напитком. Само место обладает интеллектуальной атмосферой – на полках расставлены книги, за чтением можно скоротать время до прихода друзей. Горячие и холодные закуски в меню носят оригинальные названия в стиле произведений классиков русской литературы – «Тихий Дон», «Война и мир», «Евгений Онегин».

Кроме пива в винной карте ресторана представлены и другие алкогольные напитки от шампанского до виски и рома, и коктейли с ироничным подходом к названию – апперетивы «для начала чтения», лонги «для тех, кто собирается почитать спокойно» и шоты «для тех, кто хочет закончить чтение».

В интерьере ресторана много дерева, столы для компаний до восьми человек, кожаные диваны, резные деревянные двери и сводчатые потолки в стиле чешских пивоварен. Здесь собираются ценители хмельного напитка и компании, музыка негромкая и не мешает беседовать с друзьями. В «Пивной Библиотеке» регулярно проводятся джазовые и блюзовые концерты, живая музыка дополняет неординарную концепцию заведения.

«Пивная Библиотека» подходит для компаний и просто для встречи с другом за кружкой золотистого напитка. У завсегдатаев заведения есть именные кружки, а персонал запоминает их любимые сорта пива.

 

Обновить информацию