Центральный музей физической культуры и спорта

Центральный музей физической культуры и спорта

Центральный музей физической культуры и спорта
Адрес: Казакова, 18, стр. 2
Курская Чкаловская 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 150–250 р., для детей до 7 лет вход свободный. Работает: пн-пт с 10.00 до 18.00 (пн-пт), касса закрывается за 30 минут до конца работы музея.
Официальный сайт

О месте

Центральный музей физкультуры и спорта был основан в 1987 году. Основная задача музея — знакомство всех желающих с историей и победами российского и советского спорта. Музей занимается пропагандой здорового образа жизни среди населения, организует экскурсии для молодежи и льготных категорий населения. 

Государственный музей спорта был создан в 1987 году. В 2010 году обновленный Центральный музей физкультуры и спорта был возрожден и открыт для постоянных экспозиций. В музее можно ознакомиться с историей отечественного спорта, его героями и победами. 

Фонды Центрального музея физкультуры и спорта созержат более 80 тыс. уникальных экспонатов. Государственный музей спорта по праву занимает первое место среди спортивных музеев всего мира. 

Музей еженедельно организует экскурсии для студентов, молодежи, детей-сирот, трудных подростков, ветеранов и других заинтересованных лиц. Одна из задач музея — пропаганда среди населения физической культуры и спорта.