Путевой дворец в Солнечногорске

Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» в Солнечногорске

Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» в Солнечногорске
Адрес: Солнечногорск, улица Красная, 84
Как проехать
Режим работы
Билеты: 40–60 р., для детей до 7 лет вход свободный. Работает: с 10.00 до 18.00 (ср-сб), с 10.00 до 16.00 (вс). Касса закрывается за 30 минут до конца работы музея. Последний четверг месяца выходной.
Официальный сайт

О месте

Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» расположен в Солнечногорске. Здесь можно познакомиться с историей края, узнать о быте и жизни русской провинции. На экспозициях в музее выставлены археологические находки и исторически ценные предметы, которыми с самого основания музея делятся горожане. 

 

Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» находится в городе Солнечногорске. Дворец был построен в конце XVIII века как Императорский путевой дворец. С 1808 по 1810 гг. в здании дворца размещалась почтовая станция на шоссе, соединяющем Москву с Петербургом. 

В музейно-выставочном центре «Путевой дворец» можно увидеть историко-краеведческую экспозицию «Мир русской провинции». Музей располагает пятью залами и музыкальным салоном. Фонды музея насчитывают более 14 тыс. экспонатов. Многие горожане приносят в музей исторически ценные предметы, поэтому коллекция музея регулярно пополняется. 

Здесь можно узнать о солнечногорской истории и национальной культуре, о жизни и быте русской провинции, увидеть экспонаты, найденные при археологических раскопках.