Музей смерти

Музей смерти

Музей смерти
Адрес: Н.Арбат, 15
Как проехать
Режим работы
Билеты: 200 р. Работает: с 12.00 до 00.00 (пн-вс).
Официальный сайт

О месте

Музей смерти работает на Новом Арбате с 2014 года. На экспозициях в музее можно узнать о культуре погребальных традиций, увидеть необычные экспонаты из разных стран — Африки, Китая, Британии, Италии, Франции, Ганы. Здесь есть саркофаги, урны для праха, черепа, сосуды для захоронений из древних стран, надгробия разнообразной формы, копии известных мертвецов, многие из которых выполнены подчеркнуто гротескно.

Музей смерти открыт на Новом Арбате. Это проект владельцев другого необычного музея, «Точка G». Музей смерти открыт в 2014 году. Основная идея — рассказать посетителям о культуре погребальных традиций. 

В музее выставлены атрибуты смерти из разных стран. Здесь можно увидеть урны для праха из Ганы и Китая, скелеты и черепа из Италии и Франции, африканские саркофаги, похоронную карету из Англии, сосуды для захоронения из древних стран, надгробия, копии известных мертвецов, коллекцию гробов самой разной формы. 

Экспозиции музея оформлены с юмором. Внутри звучит печальная и торжественная музыка, стены в четырех залах расписаны рисунками с сюжетами, соответствующими тематике всей экспозиции. Некоторые из экспонатов выполнены подчеркнуто гротесковом стиле.