Музей русского десерта

Музей русского десерта

Музей русского десерта
Адрес: Звенигород, Фрунзе, 23/2
Как проехать
Режим работы
Работает: с 10.00 до 20.00 (пн-вс).
Официальный сайт

О месте

Музей русского десерта открыт в Зеленограде. Экспозиция музея частично интерактивная: здесь можно не только познакомиться с традиционными для Руси сладостями, но и посетить мастер класс и дегустацию. В музее представлены тульские пряники, белёвская пастила, киевское варенье. Внутреннее убранство музея выполнено в традиционном русском стиле.

Музей русского десерта работает в городе Звенигород. Здесь посетителям расскажут все о русских сладостях: об их истории, об их разновидностях, о сеемых вкусных десертах, о традициях чаепития на Руси. Во время экскурсии гостей угощают чаем с пряниками, изготовленными по старинным русским рецептам. 

В Музее русского десерта собраны тульские пряники, белёвская пастила, киевское варенье и многие другие сладости. Экспонаты выставлены в старинных буфетах и вся обстановка музея соответствует традиционному русскому стилю. 

Музей предлагает посетить мастер-классы, кулинарные уроки, дегустации. После экскурсии здесь можно приобрести приглянувшиеся сладости: расписные пряники, мед, пастилу, одуванчиковое варенье, выбрать памятный сувенир.