Музей плюшевых медведей

Музей плюшевых медведей

Музей плюшевых медведей
Адрес: Ветошный пер., 13, 4 этаж
Площадь Революции 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 100–200 р. Работает: с 12.00 до 20.00 (вт-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей плюшевых медведей предлагает постоянные экспозиции и выездные экскурсионные программы. Здесь посетители могут познакомиться с историей плюшевого медведя с начала ХХ века и до наших дней. Кроме ознакомления со старинными игрушками и играми прошлого века, в Музее плюшевого медведя можно пройти мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки, принять участие в квесте по старинным играм и поиграть в настоящем спектакле.

Музей плюшевых медведей работает в центре Москвы, на площади Революции. Музей начал работу 2013 году. Здесь есть не только постоянные экспозиции — музей активно участвует в передвижных выставочных проектах, организует выездные экскурсии в школы и детские сады. 

Среди экспонатов музея — старинные игрушки  ХХ века, а также современные авторские работы. Музей плюшевых медведей предлагает несколько экскурсионных проектов. 

На экскурсии «Кто такие мишки» посетителям расскажут историю этой популярной игрушки от начала ХХ века и до наших дней. Программа включает постановку спектакля силами детей и мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки. 

Экскурсия «Про девочку Тасю и ее игрушки» позволит детям погрузиться в замечательную историю-сказку по мотивам книги писательницей Марии Толмачевой, написанной более ста лет назад. Здесь посетители узнают, в какие игрушки играли дети на рубеже XIX – XX веков.

Квест «Тайна старого чемоданчика» — это праздничная выездная программа, основанная на старинных играх.