Музей парка Горького

Музей парка Горького

Музей парка Горького
Адрес: Крымский Вал, 9, парк Горького, главный вход
Парк Культуры Октябрьская 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 150-300 р. Для детей до 6 лет вход свободный. Работает: с 11.00 до 23.00 (пн-вс). По предварительной договоренности.
Официальный сайт

О месте

Музей истории Парка Горького устроен в антаблементе Главного входа. Здесь, в узком пространстве, архитекторы разместили лестницы, выставочные залы, лифты и туалеты. Экспозиция в музее интерактивная, документы и фотографии демонстрируются в виде фильмов, панорам и инфографики. В Музее Парка Горького можно посетить смотровую площадку, аттракцион «Парашютный прыжок», увидеть экспозиции, рассказывающие историю парка.

Музей истории Парка Горького работает в левом пилоне и антаблементе Главного входа. Площадь музейных залов — около 150 кв.м. Монументальная арка при входе в Парк Горького работает как смотровая площадка.

На экспозициях в Музее истории Парка Горького можно увидеть материалы из уникального архива парка, фото- и видеоматериалы из других музеев Москвы. Основная часть выставочного пространства занята мультимедийными инсталляциями, с помощью которых посетители смогут наглядно ознакомиться с историей и топографией  Парка, проследить вехи его развития. Музей предоставляет возможность совершить виртуальный прыжок с исторической парашютной вышки при помощи технологии Oculus Rift . 

Со смотровой площадки виден Нескучный сад, Министерство обороны, ЦДХ, Садовое кольцо. 

Музей также предлагает текстовые квесты для детей и оригинальный фон для селфи с веслом.