Музей кочевой культуры

Музей кочевой культуры

Музей кочевой культуры
Адрес: Авиамоторная, 30а, школа №1321 «Ковчег»
Авиамоторная 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 300-350 р. Работает: с 10.00 до 19.00 (пн-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте


Музей кочевой культуры — это интерактивный музей, где все экспонаты подлинные. Это интерактивный музей, где можно потрогать все экспонаты, примерить национальную одежду, принять участие в чайной церемонии, послушать игру на национальных музыкальных инструментах. В музее кочевой культуры экскурсии ведут участники многочисленных экспедиций в самые труднодоступные районы планеты.

Музей кочевой культуры — это интерактивный музей. Здесь можно побывать в настоящих юртах и ярангах, шатрах и чумах, прокатитесь на лошади, научиться стрелять из лука и бросать аркан. Музей рассказывает о традициях и обычаях кочевников. Здесь можно выпить чаю, послушать игру на национальных инструментах народов Крайнего Севера, Африки и Великой Степи, можно примерить старинный халат и тяжелую кольчугу, полистать страницы древних манускриптов, принять участие в мистической чайной церемонии и шаманском камлании.

Для юных посетителей музея ставятся спектакли по сказкам кочевых народов. Все экспонаты Музея кочевой культуры — подлинные. 

Экскурсоводами работают участники многочисленных экспедиций в самые труднодоступные районы планеты.