Музей индустриальной культуры

Музей индустриальной культуры

Музей индустриальной культуры
Адрес: ул. Заречье, вл. 3А
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает с 11.00 до 19.00 (пн-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей индустриальной культуры открыт в 2009 году на месте Музея экипажей и автомобилей. Располагается в парке «Кузьминки». В музее индустриальной культуры можно узнать историю развития техники, увидеть многие знакомые с детства предметы обихода, познакомиться с экспонатами, которые использовали в быту наши родители и дедушки с бабушками. В музее работает военно-исторический клуб.

Музей индустриальной культуры работает на месте Музея экипажей и автомобилей.

Музей индустриальной культуры был основан в 2009 году. Располагается в живописном уголке парка «Кузьминки». В музее можно увидеть коллекцию вычислительной техники, бытовой техники, швейные машинки, мотоциклы и всевозможные инструменты, автоматы с газированной водой и многие другие предметы, которые окружали нас в повседневной жизни.

Дети могут посмотреть на игрушки своих родителей, с некоторыми экспонатами можно играть. Многие экспонаты в музее можно трогать и узнавать, как они работают. 

Часть экспозиции музея — это вещи, переданные в дар людьми, которые увлекаются историей техники. В музее открыт военно-исторический клуб, проводятся праздники-реконструкции исторических событий.