МУЗЕЙ ЧАК-ЧАКА

МУЗЕЙ ЧАК-ЧАКА

МУЗЕЙ ЧАК-ЧАКА
Адрес: Каюма Насыри, 11
Как проехать
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей чак-чака в Старо-татарской слободе - это место, в котором за чашкой чая Вы можете окунуться в историю и быт татарского народа, узнать много интересного о его традициях и обычаях ну, и, конечно же, узнать историю возникновения, секреты приготовления этого национального татарского блюда.

Национальные блюда сохраняют в себе гораздо больше информации об историческом и культурном наследии народа, чем, например, одежда и даже язык. Так и знаменитый всюду чак-чак — давно стал символом Татарстана, но мало кто знает его историю. Потому и было принято построить целый музей во славу этого яства.

Музей чак-чака в Старо-татарской слободе — это место, в котором за чашкой чая Вы можете окунуться в историю и быт татарского народа, узнать много интересного о его традициях и обычаях ну, и, конечно же, узнать историю возникновения, секреты приготовления этого национального татарского блюда.

В этом музее Вы окунетесь в совершенно домашнюю, теплую и уютную атмосферу, угоститесь настоящим чак-чаком, запивая его ароматным чаем. В музейной лавке можно приобрести сувениры и те же вкусности для друзей и близких. 

Экскурсии платные: детский от 350 рублей, взрослый от 450 рублей.