Толк

Толк

Адрес: Почаинская, 17
Как проехать
Режим работы
Пн-Вт - Выходной. Ср-Пт 14.00-22.00 Сб-Вс 12.00-22.00
Официальный сайт

О месте

"Толк" - это первая галерея современного искусства в Нижнем Новгороде. Она создана молодыми нижегородскими художниками для молодых художников со всего света. 

В галерее "Толк" работает магазин сувенирной продукции. Ведется продажа картин нижегородских художников, но не всегда ради самой продажи. Галерея участвует в благотворительных акциях и поддерживает проекты других городов. 

Галерея находится на территории бывшего завода "Почаина". Чтобы туда пройти нужно пересечь своеобразную вертушку, как на заводе, но никаких препятствий для этого нет, ведь вино-водочный уже давно закрыт.

В галерее "Толк" проходят выставки современных художников со всей страны, молодых талантов и уже известных мастеров. Часть работ всегда можно приобрести в частную коллекцию. Кроме того, галерея ведет благотворительную деятельность в помощь людям искусства.

Галерея "Толк" находится у подножия Нижегородского кремля. Здесь выставлялись Андрей Оленев, Яков Хорев, Андрей Дружаев, команда уличных художников "Той" и многие другие.