МГОМЗ

МГОМЗ

МГОМЗ
Адрес: ул. Большая, д.84, 2 этаж.
Как проехать
Официальный сайт

О месте

Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник занимается сохранением и организацией экскурсий и выставок на четырех территориях: Коломенское, Измайлово, Лефортово и Люблино.

Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник включает в себя четыре исторические территории: Коломенское, Измайлово, Лефортово и Люблино

МГОМЗ занимается сохранением природного и историко-архитектурного ландшафта парков и музеев-заповедников, организует экскурсии как с гидом, так и с аудиогидом, экскурсионно-художественные программы, концерты, праздники, музейно-образовательные занятия, катания на лошадях, сотрудничает с кинопроизводителями и производителями рекламных роликов. 

Московский объединенный музей-заповедник заботится о посетителях с ограниченными возможностями, на территориях музеев-заповедников оборудованы пандусы, лифты и подъемники, туалеты с въездами для колясок. На территории Коломенского действуют навигационные таблички, написанные Брайлем. 

Также в музеях-заповедниках можно принять участие в играх-путешествиях и играх-квестах. Здесь можно взять на прокат спортивный инвентарь и совершить велосипедную прогулку по великолепным ландшафтам.