Ресторан Mr. Ливанец, метро Тверская, Пушкинская, Чеховская, Глинищевский пер., 3 - кухня арабская, ливанская, меню и рецензии экспертов, описание ресторана, точный адрес в Москве, отзывы посетителей о ресторане Mr. Ливанец | Рестораны | Time Out

Mr. Ливанец

BIGLION:Найти купон на скидку
Mr. Ливанец
О ресторанеКак проехать
Mr. Ливанец
Адрес: Глинищевский пер., 3
Как проехать
Ценовая категория
Режим работы
пн-чт 12.00—00.00, пт,сб 12.00—2.00, вс 12.00—00.00
Телефоны
Официальный сайт
Тип заведения

О ресторане

Кибби, мутабаль и сужук в Глинищевском переулке.

«Mr. Ливанец» открылся в двух шагах от Тверской, и это прекрасная новость — чем больше в городе таких заведений, тем лучше: с гвалтом и яркой ближневосточной едой, приготовленной без московских вольностей. Шеф Басем Заин, пять лет назад приехавший из Бейрута, прошел серьезную выучку в ресторанах Ливана, Иордании, Сирии и ОАЭ, а с Laffa Laffa, предыдущим его местом работы в Москве, новый ресторан будут сравнивать, и не раз. Главное конкурентное преимущество «Ливанца» — здесь дешевле: да, скорее всего, это осознанный демпинг, но кому какое дело.

Тем более что кормят отменно. Сами делают творог для шанглиш (320 р.). Досконально маринуют и жарят на углях шиш-таук (480 р.): мясо пахнет огнем так, что у голодного человека от желания темнеет в глазах. Подают самодельные колбаски из рубленой баранины — маканек (380 р.) и сужук (380 р.), поострее. От души пропитывают душистым маслом и лимонным соком гору рубленой петрушки для табуле (320 р.): булгура всего-навсего пара чайных ложек на тарелку, но шеф непреклонен — говорит, именно так и поступают в Бейруте. Перетирают с пшеницей и кедровыми орешками сырую баранину для кибби-найе (280 р.). Готовят «Халаует Эл Жебна» (250 р.) — из сыра с клубникой и ливанской манной крупы (она другая и по текстуре, и по вкусу), и это лучшее, что может случиться с вами в ливанском ресторане, когда дело движется к десерту.

Меню объемное, и за один раз даже шумной компанией всего не перепробуешь. Поэтому в честь первого знакомства берите мезе (или «маза» по-ливански) за 3900 р. Это сразу тридцать различных блюд — от закусок до десертов — в уменьшенной версии, и хотя маза и рекомендована на двоих, наесться могут и четверо.

Обновить информацию