Наш дом

Химкинский муниципальный драматический театр «Наш дом»

Химкинский муниципальный драматический театр «Наш дом»
Адрес: г.Химки, ул.Маяковского 22
Как проехать
Режим работы
Касса работает: с 10.00 до 19.00 (ср-сб), с 10.00 до 15.00 (вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Химкинский муниципальный драматический театр «Наш дом» начал работу как профессиональный театр в 1996 году. Театр вырос из студийного движения. Руководит театром режиссер Сергей Постный. В репертуаре Химкинского муниципального драматического театра «Наш дом» русская и зарубежная классика, пьесы советских и современных драматургов. Сейчас репертуар театра включает 38 спектаклей для детей и взрослых. 

Химкинский муниципальный драматический театр «Наш дом» родился из студийного популярного по всей России в 80-90-е годы. «Наш дом» получил официальный статус профессионального театра в 1996 году. 

Театр возглавляет режиссер Сергей Постный, выпускник режиссерского факультета Московского государственного университета культуры и искусств. Коллектив театра состоит из  выпускники московских театральных вузов – Щукинского, Щепкинского, ГИТИСа, Университета культуры. 

Труппа театра насчитывает 35 человек, в репертуаре 38 спектаклей, из них 16 – для детей и 22 – для взрослых. В театре играют самый разнообразный репертуар, каждый зритель может найти себе спектакль по вкусу. 

В репертуаре театра Театр и русская классика (Гоголь, Пушкин, Островский, Лесков, Достоевский, Некрасов), и зарубежная (Мольер, Сервантес, Марк Твен), и классика советской драматургии (Шукшин, Арбузов, Васильев, Булгаков), и зарубежные пьесы двадцатого столетия (Камю, Уильямс, Уго Бетти, Беккет, Вуди Аллен, Ф.Вебер), и современные русские авторы (Анатолий Крым, Владимир Сорокин и братья Дурненковы).

Химкинский муниципальный драматический театр «Наш дом» принимал участие и неоднократно становится победителем на международных и российских театральных фестивалях.